La cravate

////////////////Séances//////////////// Réserver INFORMATIONS //////////////////////////////////////////////////////////////////////////// / 1h 37min / De Mathias Théry, Etienne Chaillou Genre Documentaire Nationalité Français Synopsis...

10 jours sans maman

////////////////Séances//////////////// Réserver INFORMATIONS //////////////////////////////////////////////////////////////////////////// / 1h 38min / De Ludovic Bernard Avec Franck Dubosc, Aure Atika, Alice David Genre comédie Nationalité Français Synopsis...

A l’affiche du 11 au 17 mars 2020

Séances EN AVANT semaine du 11 au 17 mars 2020. / 1h 40min / De Dan Scanlon Avec Thomas Solivérès, Pio Marmai, Tom Holland Genres Animation, Fantastique Nationalité Américaine Dans la banlieue d’un univers imaginaire, deux frères elfes se lancent dans une quête...

L’équipe de secours en route pour l’aventure !

////////////////Séances//////////////// Réserver INFORMATIONS //////////////////////////////////////////////////////////////////////////// / 0h 44min / De Janis Cimermanis Genre Animation Nationalité Letton Synopsis...

Le chien, le général et les oiseaux

////////////////Séances//////////////// Réserver INFORMATIONS //////////////////////////////////////////////////////////////////////////// / 1h 15min / Version restaurée De Francis Nielsen Avec Philippe Noiret Genre Animation Nationalités Français, Italien Synopsis...

Mission Yéti

////////////////Séances//////////////// Réserver INFORMATIONS //////////////////////////////////////////////////////////////////////////// / 1h 24min / De Pierre Gréco, Nancy Florence Savard Avec Sylvie Moreau, Rachid Badouri, Guillaume Lemay-Thivierge...

Chats par ci, chats par là

////////////////Séances//////////////// Réserver INFORMATIONS //////////////////////////////////////////////////////////////////////////// / 0h 56min / De Fabrice Luang-Vija, Emilie Pigeard Avec Valentine Lapière Genre Animation Nationalités Français, Belge, Suisse...

L’extraordinaire voyage de Marona

////////////////Séances//////////////// Réserver INFORMATIONS //////////////////////////////////////////////////////////////////////////// / 1h 32min / De Anca Damian Avec Shyrelle Mai Yvart, Maïra Schmitt, Lizzie Brocheré Genres Animation, Drame, Famille Nationalités...

Le prince oublié

////////////////Séances//////////////// Réserver INFORMATIONS //////////////////////////////////////////////////////////////////////////// / 1h 41min / De Michel Hazanavicius Avec Omar Sy, Bérénice Bejo, François Damiens Genres Aventure, Comédie, Fantastique...

Le voyage dans la lune

////////////////Séances//////////////// Réserver INFORMATIONS //////////////////////////////////////////////////////////////////////////// / 1h 20min / De Rasmus A. Sivertsen Avec Philippe Allard, Michel Hinderyckx, Pascal Racan Genre Animation Nationalité Norvégien...